Auktion 92
92-4365 Apothekergefäße Holz 19.Jhdt.
6 zylinderförmige Gefäße nußbaum- u. ebenholzfarben. Tlws. bez. u.a. Cort. Ulmi, Herb. Rhododendr.Ferr., Flor. Millefol., Sem, Hyoscyami. 2 Deckel mit Chris. Kreuz bemalt. H: von 17-19 cm.