Auktion 92
92-4277 Seidenbilder China
19. Jhdt. Sehr feine Webarbeit. 2 Bilder hinter Glas gerahmt. 1) 10 Medaillons mit Personenstaffage u. spiegelverkehrt der gleichen Szene. 2) Große dörfische Szene mit Kindern beim Spielen, Drachen steigen, Bogenschießen u.w. Schöner Zust. Maße 43 x 19 u. 60 x 17 cm. Schöner Zust. etwas farbschwach.