Auktion 92
92-4263 Lackpaneele China
1.H.20.Jhdt. Fein plastisch geschnitzte kriegerische Szenarien vor Tempelanlage. Vollplastische Figuren, sehr feine Ausarbeitung. Rotlack mit Blattvergoldung. 39 x 15 cm u. 40 x 17 cm. Sehr schöner Zust.