Auktion 92
92-4132 Oehler, Luise,
Tochter des Theologen J.C.F.Steudel und Gattin des Orientalisten und Theologen Gust. Friedr. Oehler. Eh. Brief mit Unterschrift, dat. Schönthal, 18. Juni 1841. Gr.8°. 2 Bl., davon 3 S. beschrieben. Mehrf. gefalt.
An ihre Mutter in Tübingen. - Durch Öffnen mit einigen Randabrissen mit etw. Textverl., einige Randeinrisse, ger. Gebräunt.