Auktion 92
92-4073 Tott,(F.de).
Strödda underraettelser om Turkrane och Tatarene, Samlade. Sannabdrag. Uppsala 1800. 2 Bl., 355 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Atabey 1227. Frühe (erste?) schwedische Ausgabe dieses klassischen Buches über die Türkei. Die erste Ausgabe war in franz. Sprache 1784 in Amsterdam erschienen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.