Auction 141:

  Auction 92

92-4036

Sammlung

von 20 Werken, Publikationen um 1933 bis 1945, darunter auch Kleinschriften aus der Auflösung einer Bibliothek, darunter auch seltene. Versch. Aufl. u. Einbde. (Tls. starke Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Leibrock,O. Der Südosten, Grossdeutschland und das neue Europa. Bln. 1941. - Beyer,H.J. Die dt. Einheit des größeren Mitteleuropa und ihr Verfall im 19. Jht. Posen 1943. - Siebertz,P. Die tschechische Gefahr. Feststellungen. Bln. 1938. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025