Auction 141:
Auction 92
92-3915 Spruner,K. u. T.Menke.
Atlas antiquus. 3. Aufl. Gotha, Perthes 1865. Qu.Fol. Mit 31 grenzkolor. gest. Karten. 16 Texts. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Beigebunden 16 Karten aus einem Stieler-Atlas. Leichte Gebrauchsspuren, St.a.T. - Dabei: Plan des XVIII. Bezirkes Währing... Mehrf. gefalt. lithogr. Plan, in Segmenten auf Lwd. aufgez. Wien um 1910. - Kiepert,H. Atlas antiquus. Zwölf Karten... 5. Aufl., neue Ausg. Bln. o.J. Neuer Hlwd. - Meldeman,N. Rundansicht der Stadt Wien... im Jahre 1529... Nur Text. Wien 1863. Ohlwd. - Zus. 4 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025