Auktion 92

92-3813

Zapf,J.

Die Wirthschafts-Geschichte Wien`s unter der Regierung des Kaisers Franz Joseph I. (1848-1888). Wien 1888. 4°. Mit 1 mehrf. gefalt. Tabelle. 2 Bl., 337 S. Olwd. mit Goldpräg. (Gelenke u. Ecken mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).

Gugitz II,10,169. - Umfassende Wirtschaftsgeschichte Wiens für den Zeitraum 1848-1885. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.T. - Selten.

Zapf,J. | Bild Nr.1

Zapf,J. | Bild Nr.1