Auktion 92
92-3748 Wedekind,E.L.
Geschichte der Grafschaft Glatz. Chronik der Städte, Flecken, Dörfer, Kolonien (etc.) von der frühesten Vergangenheit bis auf die Gegenwart. Neurode, Fischer 1855. X, 812 S. Hldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, berieb. u. best., Vors. erneuert).
Erste Ausgabe. - Enthält auch ein alphabetisches Ortsverzeichnis mit kurzer Topographie. - Gebräunt, tls. stockfl. N.a.T.