Auktion 92
92-3740 Bad Kreuzen.
Die Kaltwasser-Heilanstalt Kreuzen in Ober-Oesterreich bei Grein a.d. Donau. Mchn., Ravizza (um 1870). Qu.8°. Mit 10 Stahlstichtaf. 4 nn. Bl. Ohlwd. (Fleckig, gebräunt, best., Gel. mit Einriss).
Nebehay-W. 339. - Bindung etwas gelockert, unteres rechtes Eck etwas wasserfleckig.