Auction 92
92-3732 Souvenirs de Milan
ou collection des principales vues de cette ville et de ses environs. Mailand, E. und P. Artaria (um 1825). Qu.4°. Mit gestoch. Stadtplan und 25 Aquatintatafeln nach Angelli, Castellini, Lory, Rebell u.a. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Ldr.-Dsch. (Ecken mit Schabspuren, tls. berieb. u. best.).
Mit schönen, dekorativen Aquatintaansichten aus Mailand (1 Gesamtansicht und 10 Detailansichten), Como, Arona, der Isola Bella etc. - Tls. vor allem an den Rändern etw. stockfl. - Selten.