Auction 92
92-3698 Proudhon,P.J.
Qu'est-ce que la propriete? Deuxieme memoire. Lettre a M. Blanqui... sur la propriete. 2. ed. Paris, Garnier 1848. 155 S. - Angebunden: Lucas,A. Les Clubs et les Clubistes. Histoire complete... Paris, Dentu 1851. 2 Bl., 271 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.
I. Vgl. Stamhammer I, 192, 59 (EA 1841). Wichtige Schrift zur Eigentumsfrage. II. Erste Ausgabe der Schrift über nach 1848 entstandenen Clubs u. Wahlkomitees in Paris. - Etw. stockfleckig.