Auktion 92
92-3631 Bau- und Kunstdenkmäler, Die,
von Westfalen. 8 Bde. d. Reihe. Bearb. von A.Ludorff u.a. Münster, Schöningh 1897-1909. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (3), mod. Hldrbde. (2) u. Lwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Kreis Münster-Land. - Kreis Hagen-Stadt. - Kreis Hagen-Land. - Kreis Höxter (doppelt). - Kreis Warburg. - Kreis Büren (doppelt). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.