Auktion 92
92-3611 Neues Mühlhäusisches
Wochenblatt, mit obrigkeitlicher Bewilligung. Jgge. 1796, 1806, 1810 u. 1816 in 4 Bdn. Mühlhausen, Danner 1796-1816. 4°. Versch. Eibde. d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren).
Seltenes Wochenblatt. Erschien später u.d.T.: "Wochenblatt für den Mühlhäuser Kreis" ab 1817. Im KVK nur Jg. 1802 nachgewiesen. - Tls. stark gebräunt u. stockfl. Titelbl. gestempelt. - Dabei: Die Mühlhäuser Warte. 14 Hefte d. Jgge. 1953-59. OU.