Auction 92
92-3608 Mühlhäuser Geschichtsblätter.
Zeitschrift des Mühlhäuser Altertumsvereins. Hrsg. von R.Heydenreich u.a. Jgge. 1-19, 23-26 u. 28-35 in 12 Bdn. u. 1 Heft. Mühlhausen, Danner 1900-35. 4°. Mit zahlr. Taf., Beilagen u. Textabb. (tls. in Holzschnitt). Hprgtbde. d. Zt. mit Rsch. (8), Hldr. d. Zt. Hlwdbde. d. Zt. u. OU. (Tls. Gebrauchsspuren).
Umfangreiche Reihe der zwischen 1900 u. 1940 ersch. Zeitschrift. - Jg. 1-5 (in 1 Bd.) doppelt vorhanden. - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.