Auktion 92
92-3604 Jordan,(R.),
Chronik der Stadt Mühlhausen in Thüringen. Bde. 1-2 (von 5). Mühlhausen, Danner 1900-03. Mit 1 (von 3) Faltpl. XII, 228; VII, 200 S. Hlwd. d. Zt. u. läd. Lwd. d. Zt. (Ohne Rckn., berieb. u. best.).
Dahlmann-W. 1019. - Es fehlen Abb. mit Ansichten, Siegel, Wappen u.a. - Durchschossens Ex. mit zahlr. hs. Eintr. Etw. gebräunt u. wasserrandig. - Dabei: Wintzingerode-Knorr,L.v. Statistische Übersicht des Kreises Mühlhausen. Auf höhere Anordnung nach amtl. Quellen. Mühlhausen, Vorhauer 1879. Mit zahlr. Falttab. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).