Auktion 92
92-3601 Hübner,C.W.
Mühlhäuser Schul-Chronik oder Mittheilungen zur geschichte der Mühlhäuser Stadtschulen...Ebda. 1841. 70 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Kein Eintrag im KVK. Selten. - Gebräunt, tls. wellig. - Dabei: Julitz,J. Mulhusina. Beiträge aus alten Handschriften und Urkunden zur älteren und neueren Geschichte der Stadt Mühlhausen i. Thür. 2 Tle. in 1 Bd. Mühlhausen 1894. - Brinkmann,E. Aus Mühlhausens Vergangenheit. Ebda. 1925. - 6 weitere Kleinschriften.