Auction 92
92-3595 Bothe,H.
Geschichte des Thüringischen Ulanen-Regiments Nr. 6. Bln., Decker 1865. VI, 275 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Der Ursprung des Regiments liegt im Freikorps Lützows in den Befreiungskriegen. Prominentes Mitglied war Theodor Körner. - Tls. stockfl.