Auktion 92
92-3584 Seance, La,
de L'Empereur. "Solio elevato", et celle des princes de l'Empire. Paris, Clousier u. Aubouin 1674. 7 Bl. (incl. Drucktitel), 170 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss).
Seltene, wohl einzige Ausgabe. - "L'ose donc vous offrir une description de L'Allemagne, ou je traite des maisons souveraines qui la composent..." (Vorwort). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.