Auktion 92
92-3546 Carte
über den Lauf des Rheins von Lauterburg bis unterhalb Sandhofen längs der badisch-bayerischen Grenze in 8 Blättern. Darstellend den Zustand des Stromes in den Jahren 1856-58 ... Karlsruhe, Creuzbauer (1858). Imp.Fol. Mit lithogr. Titel u. 8 farb. lithogr. Karten. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtitel. (Leicht berieben, best., Kap. etwas läd.). - Durchgeh. stockfleckig.