Auktion 92
92-3536 Kretzschmer,J.C.
Friedrich Wilhelm III. Sein Leben, sein Wirken und seine Zeit. 2 in 1 Bd. Danzig, Gerhard 1841-42. Kl.8°. Mit zus. 72 lithogr. Portrait-Taf. u. 1 Faksim. VI, 708, 566 S. Hldr. d. Zt. (Deckel u. Rckn. mit Klarsichtfolie überklebt, etw. berieb. u. best.). - Etw. fleckig, St.a.T.