Auktion 92
92-3531 (Friedrich II.).
Die Werke. 10 Bde. Hrsg. v. G.B. Volz. Bln., Hobbing 1913-14. 4°. Mit zahlr. Illustr. nach A. Menzel u.a. Ohldrbde. mit Rverg. u. Bibl-Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - St. u. Bibl.-Sign. a. T. Vors. etw. gebräunt.