Auction 92
92-3522 Becker,A.
Die Pfalz und die Pfälzer. Lpz., Weber 1858. Mit 1 grenzkolor. Faltkarte u. 80 Textholzst. XVI, 836 S. Mod. Hldr. mit Rsch.
Pfister I, 1740. NDB I, 712. Seltenes u. sehr gesuchtes Werk in der ersten Ausgabe. Wichtige historisch-topographische Beschreibung der Pfalz. Die Holzstiche zeigen zahlr. Städteansichten. - Gebräunt u. stockfl.