Auktion 92
92-349 Schnell,A.
Cursus theologiae polemicae abbreviatus, id est, tractatum de controversiis fiedei omnium summa seu compendium ... Linz, Ilger 1747. Mit gest. Front. 11 Bl., 198 S., 4 Bl., 288 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn., Rsch. u. Dsch. (Berieb.).
ADB XXXII, 155. Dritte Ausgabe. - Das gest. Front. bringt eine Ansicht der Abtei Weingarten. - Innenspiegel u. Vors. mit älteren Vorbesitzereinträgen. - Tls. gebräunt und stockfleckig, tls. leicht wasserrandig.