Auction 92
92-3443 (Giovio,P.).
De Bello Germanico Dialogus. (Köln, Gennep) 1547. Mit Druckermarke in Holzschnitt a.T. und 2 Holzschnittinitialen. 16 Bl. Mod. Prgt. im Stil der Zt. mit verg. Dtitel.
VD16 ZV 6636. - Titel mit kl. rest. Stelle im Bundsteg, ansonsten gutes Exemplar. - Exlibris.