Auction 92
92-3429 Krug,F. (Hrsg.).
Historisch-topographische Beschreibung von Frankfurt a/M. und seiner Umgebung. Ein Handbuch für Fremde und Einheimische. Ffm., Baer 1845. Kl.8°. Mit 16 Ans. auf 8 Stahlst.-Taf. u. 1 gefalt. Plan. IX, 428 S., 3 Bl. Anz. Opbd. (Gebrauchsspuren). - Demandt I, 775. - Stockfleckig, Buchblock angebrochen.