Auktion 92
92-3422 Ehingen.
Beschreibung des Oberamts Ehingen. 2 Teile (= alles) in 1 Bd. Stgt., Kohlhammer 1893. Mit 1 Faltkarte, einigen tls. ganzs. Textabb. u. 1 mehrf. gefalt. Kilometerzeiger. VI S., 1 Bl., 337 S., 3 Bl., 261 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Kompl. mit dem meist fehlenden Kilometerzeiger. - (= Zweiter Teil der Neuen Folge württemb. Ortsbeschreibungen. Unter den Abb. einige Ansichten (Ehingen, Rechtenstein, Munderkingen). - Tls. leicht stockfleckig, Zeiger mit Randeinriß.