Auction 92
92-3402 Wolf,J.H. u. W.Lindner (Hrsg.).
Drei Könige aus dem Geschlechte Wittelsbach: Max I.; Ludwig I.; Otto I., der Bayern und Hellenen Stolz. Mchn., Selbstverlag der Herausgeber 1836. Mit lithogr. Front. 64 S. OU. (Best., Kap. leicht beschäd.).
Selten. - Tls. unaufgeschn. u. leicht stockfleckig. - Dabei: Ludwig I als Mann und König, ein Zeitenspiegel für Alle zum neuen Jahre 1849. O.O.u.Dr. (1848). Geheftet.