Auktion 92
92-3374 Monumenta Boica.
Bd. 9. Mchn., Typis Academicis 1767. Mit gest. Titelvign. u. 12 (von 14) gefalt. Kupfertaf. von J.A. Zimmermann. 3 Bl., 610 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. (Unt. Kap. erneuert, berieb. u. best.).
Lentner 3885: "Wichtiges Monumentalwerk". - Fehlen die beiden Taf. Monumenta "Furstenfeldensia" (diese in Fotokopie eingeb.) und "Neocellensia". Etw. gebräunt, tls. stockfl.