Auction 92
92-3371 Mederer,J.N.
Beyträge zur Geschichte von Baiern. 5. Stück )von 5). Ingolstadt, Krüll 1793. Mit 1 gest. Taf. u. 1 gest. Portr.-Vign. 4 Bl., XXXVI, 295 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner 1090. Erste Ausgabe. - M. (1734-1808), Prof. d. Vaterlandsgesch., Schulkommissär, Univ.-Prokanzler, war u.a. Stadt- und Garnisonspfarrer z. Hl. Moritz zu Ingolstadt. - - Behandelt: "Leges Baiuuariorum oder ältestes Gesetztesbuch..." - Etw. stockfl., tls. An- u. Unterstreichungen, Exlibris.