Auction 92
92-3333 Deuber,F.A.
Geschichte der Bauernkriege in Teutschland und der Schweiz. Fbg., Selbstvlg. 1833. 7 Bl., 352 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl., St.a.T. - Dabei: Bebel,A. Der deutsche Bauernkrieg mit Berücksichtigung der hauptsächlichsten sozialen Bewegungen des Mittelalters. Braunschweig, Bracke 1876. IV, 230 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Gebrauchsspuren). - Stammhammer 1 23, 1. Schottenloher 34796. NDB I 684. Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. stockfl.