Auction 92
92-3299 Hezel,W.F.
Syrische Sprachlehre, durchaus nach seiner Hebräischen eingerichtet, zum Gebrauch seiner Zuhörer, nebst den nöthigen Paradigmen in Tabellen. Lemgo, Meyer 1788. Mit 8 mehrf. gefalt. Tab. und 13 dplblgr. Paradigmentaf. 5 Bl., 158 S., XVI S., 13, 19 S. (Excerpta Pentateuchi). Pbd. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etwas berieb. und best., Wasserrand auf Rdeckel). - Zenker II, 1573. - Vorsätze jeweils mit kl. Fehlstelle.