Auction 92
92-3280 Hasius,J.M.
Regni Davidi et Salomonaei descriptio geographica et historica, una cum delineatione Syriae et Aegypti ...1 Tl. (von 2). Nbg., Homann 1739. Fol. Mit 5 kolor. Kupferstichkarten von Homann. 3 Bl., 320 Sp., 2 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt. stak fl. u. best.).
Graesse III, 17. Tobler 214. Fürst 365. - Beschreibung der jüdischen Königszeit, von Juda und Israel, und des entsprechenden geographischen Gebiets während des Hellenismus. - Ohne d. Anhang. Tls. stockfl., 2 St.a.T. Hs. Besitzvermerk a. Vors.