Auktion 92
92-3133 Fischer,J.C.
Physikalisches Wörterbuch oder Erklärung der vornehmsten zur Physik gehörigen Begriffe und Kunstwörter...Bde. 1-4 u. 6-10 (von 10). Göttingen, Dietrich 1798-1827. Mit gest. Portr. u. 33 gef. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch., sowie Bibl.-Rsch. (Gebrauchsspuren, tls. fl., etw. beschabt u. best.).
Poggend.I,752. - Ohne Bd. 5 aber mit den seltenen Supplement-Bdn. - Tls. stockfl., Vors. mit Eckabschnitt. St.a.T.