Auktion 92
92-3097 Mako (de Kerck-Gede),P.
De arithmeticis et geometricis aequationum resolutionibus Libri Duo... Wien, Trattner 1770. 4°. Mit 15 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 335 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., mod. Rsch.).
Poggendorff II, 21. De Backer/S. V, 389. Erste Ausgabe. - M. war Prof. der Mathematik u. Physik am Theresianum. - Gebrauchsspuren.