Auktion 92
92-3050 Dechen,H.v.
Geognostische Beschreibung des Siebengebirges am Rhein. Bonn 1852. VI, 275 S. Bibl.-Hldr. um 1900 mit hs. Rsch. (Deckel u. Rckn. mit Klarsichtfolie überklebt, etw. best., tls. oberflächl. Wurmsp.).
(=SA. aus den Verhandlungen des naturhistorischen Vereins der preuss. Rheinlande u. Westphalens). Reichardt I, 29. - Text zur Erläuterung der geognostischen Karte des Siebengebirges. - Vereinz. stockfl. Tit. mit Heftstr. St.a.T.verso. N.a.V.