Auction 92
92-3005 Bunsen,R.
Anleitung zur Analyse der Aschen und Mineralwasser. (SA aus 'Annalen der Oenologie' und der 'Zeitschrift für analytische Chemie'). Heidelberg, Winter 1874. Mit 6 Tab. (davon 1 auf sep. Faltbl.) und 1 lithogr. Taf. 64 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht best. u. berieb.).
Ferchl, S. 77. Poggendorff III, S. 124. Papier leicht gebräunt, Anmerkungen a.V. u.T., mehrfach gestempelt. - Papierbedingt gebräunt