Auction 92
92-2975 Autenrieth,J.H.F.v.
Ueber den Menschen und seine Hoffnung einer Fortdauer vom Standpunkte des Naturforschers aus. Einige academische Reden mit einem Anhang. Tbg., Laupp 1825. VI, 121 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht best.).
ADB I, 695. Naturphilosophische Betrachtungen des Kanzlers der Tübinger Universität. - Etw. fleckig u. gebräunt.