Auktion 92
92-2943 Buffon,(G.L.L.de).
Histoire Naturelle, mise dans un nouvel ordre,... par M. Le Baron Cuvier. Oiseaux. 19 Bde. Paris, Menard et Desenne 1825-26. Mit 232 gest. Taf. Brosch. d. Zt. (Etw. best., Bibl.-Rsch.).
(= Bibliotheque Francaise). Vgl. Nissen, ZBI 687 (12° u. 18°). - Kompl. Teilstück der Vögel. Das Gesamtwerk umfaßt 36 Bände mit 400 Taf. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig.