Auction 141:
Auction 92
92-2920 Buffon,(G.L.L.)de.
Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bd. 8. Brünn, Traßler 1786. Mit 15 kolor. Kupfertaf. 351 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vorliegender Band enthält u.a. Abb. zu: Opposum, Elefant, Känguruh, Buschratte, etc. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: Ders. Allgemeine Naturgeschichte. Bd. 7. Ebda. 1785. Mit 3 kolor. Kupfertaf. u. 2 gefalt. kolor. Kupferstichkarten. Hldr. d. Zt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025