Auktion 92
92-2914 Buffon,(G.L.L.).
Sämmtliche Werke nebst den Supplementen, nach der Klassification des G.Cuvier. Übers. u. mit den nöthigen Erläuterungen versehen v. B.Rave. Bde. 1-7, (von 9) in 7 Bdn. Düsseldorf, Stahl 1837ff. Mit 224 gest. Tafeln u. 3 gefalt. Karte. Hldrbde. d. Zt. mit 2 goldgepr. u. 1 Bibl.-Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Nissen ZBI 715. - Enthält: Bde. 1-4: Allgemeine Gegenstände (mit 13 Taf.). - Bde. 5-6: Vierfüßer (mit 148 Taf.). Bd. 7: Vögel (mit 63 Taf.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. Vortit. gestempelt.