Auktion 92
92-2878 Arzneitaxe
und Gebührenordnung für die Apotheker des Herzogthums Nassau 1839. O.O. u. Vlg. (1839). Qu.4°. 148 S. Mod. einf. Hldr. (Ger. Gebrauchssp.).
In Tabellenform, mit einigen zeitgenöss. hs. Eintragungen. - Durcchgeh. etw. gebräunt u. fleckig. Neu eingehängt u. mit neuen Vors. Besitzerstempel.