Auction 92
92-2820 Walter,J.G.
Abhandlung von Troknen Knochen des menschlichen Körpers. ... 3. verb. Aufl. Bln., Lange 1789. Mit 6 gefalt. Taf. 5 Bl., 382 S., 11 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Kante mit kl. Fehlstelle).
Hirsch-Hüb. V, 835. - Mit hs. Besitzvermerk a.V. - Durchschossenes Ex. mit hs. Notizen. - Die ersten 2 Bl. knickspurig, Tit. tls. gelöst, tls. stockfleckig. - Dabei: Ruszdorf,E.v. Lehrbuch der Gesundheitspflege. Mischaufl. 2 in 3 Bdn. Erlangen, Enke 1857-60. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Kanten leicht berieb.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.