Auction 92
92-2792 Linné,C.v.
Vollständiges Pflanzensystem nach der dreyzehnten lateinischen Ausgabe...Bde. 2-14 (von 14) in 14 Bdn. Nbg., Raspe 1777-88. Mit zus. 109 mehrf. gefalt. Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. u. Kap. tls. mit Auisrissen, tls. Wurmspuren).
Pritzel 5431. Heimann 21. Nicht bei Nissen. Erste deutsche Ausgabe. - Bd. 13 in 2 Teilen. Ohne Bd. 1. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Tls. Wurmspuren.