Auktion 92
92-2602 Rohse,O.
Berliner Bezirke. Mappe mit 12 farb. Kupferstichen auf Bütten u. 12 einfarb. Kupferstichen auf Japan. Hbg., Otto Rohse Presse (1987). Qu.Imp.Folio. Ohlwd.-Mappe mit aufgedrucktem Kupferstich auf dem Mappen-Vdeckel.
Alle sign. u. versch. num., aber jwls. eines von 150 num. Ex. - Ecken u. äußere Ränder leicht best. - 1 Beilage der Berliner Sparkasse zu diesem Werk.