Auction 92
92-2354 Fekete,E.
Faulendes Haus. Mühlheim a.d. Ruhr, Edition Anonyma 1986. Fol. Mit 8 Farbholzschnitten (einschl. Titel, davon 7 sign. u. num), 1 sign. Holzschnitt in blau u. 7 sign. u. num. Kaltnadelradierungen. Titel, sowie 1 sign. Farbholzschnitt u. 1 sign. Radierungen auf d. vorder u. hinteren Innendeckel aufmontiert. Zus. 17 Orig.-Graphiken v. Fekete. 2 Bl. Text. Lose in Olwd.-Mappe mit aufkasch. Deckeltitel.
Nr. 25/30 (Radierungen) u. Nr. 25/70 (Holzschnitte). - Der blaue Holzschnitt auf hint. Innendeckel aufkaschiert.