Auction 92
92-2340 Chabal,J.H.
Au souffle du Khamsin. Poemes. Paris, Pelletan 1911. 4°. Mit Front. u. 26 arab. Schriftzeichen v. G.Leroux. 94 S., 1 Bl. Grüner Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Mittelstück, dekorat. goldgepr. Innenkantfileten u. Kopfgoldsch., Innenspiegel aus weinrot. Maroquin, sign. "Canape.R.O." u. dat. "1912". im Opp.-Schuber mit Ldr.-Kanten. (Rckn. etw. gebleicht, Schuber leicht berieb.). - Eines von 30 (GA: 630) Ex. der Vorzugsausgabe auf Japon Imperial. - Neuwertiges Ex.