Auction 92
92-2324 Mahal,G. (Hrsg.).
Festschrift zum 50. Geburtstag von Rolf Dettling am 6. März 1985. Dem Meister der Druckkunst ... dargebracht von 40 Künstlerinnen und Künstlern, zusammengebunden durch ebensoviele Gedichte, beschlossen durch eine Bibliographie. Pforzheim, Offizin Rolf Dettling 1985. Fol. Mit 39 Orig.-Graphiken (Holzschnitte, Flachdruckgraphiken, Linolschnitte, 1 Holzstich, 1 Farbholzschnitt) u. 2 Photographien von Otmar Alt, Bachem, Balthes, Canham, Endrikat, Hertenstein, Huth, Jörg, Juritz, Pohl, Rohse u.a. Unpaginiert. Opbd. mit Rsch.
Dabei: Druckerei Dettling, Grafische Grüße... Ebda. 1971. Mit 7 Bl. sign. Orig.-Graphiken versch. Künstler. Lose in Okart.-Mappe. Eines von 200 Ex. (GA). - Sandle,D.u.M. Stooks & Bushes. Baden-Baden 1979. Mit 6 Bl. sign. Kaltnadel-Rad. v. Michael Sandle. Lose in Olwd.-Kassette. Eines von 20 Ex. (GA 30). - Zus. 3 Werke.