Auction 92
92-2323 Descartes,R.
Oeuvres. Publiees par Charles Adam & Paul Tannery. Nouv. presentation ... Tle. 1-10 (von 11) in 12 (von 13) Bdn. Paris, Librairie philosophique J.Vrin 1971-76. OU.
Unaufgeschn., neuwertig. - Dabei: Claudel,P. Oeuvres completes. Bde. 1-23 (von 29). 1950ff. OU. - Mauriac,F. Paul Claudel. Premieres oeuvres. 1886-1901. - Delacroix,E. Correspodence general u. Journal. 8 Bde. (Um 1940). OU. - Larbaud,V. Oeuvres completes. Bde. 1-9 u. 14-16 in 12 Bdn. 1950ff. OU. - Barbey d'Aurevilly,J. Oeuvres: L'Amour impossible. La bague d'Annibal. (1926). Ldr. d. Zt. - Ders. Le Chevalier des Touches. Paris, Libr. des Bibliophiles 1886. Mit Illustr. v. Champollion nach Le Blant. Hldr., sign.: Em. Babouot. - Zus. 58 Bde.