Auction 92
92-1625 Erté (d.i. Romain de Tirtoff,
1892 St. Petersburg - Paris 1990). Frau im gelb-schwarzen Kleid mit schwarz-silberner Schleppe und gelber Kappe. Gouache u. Silberfarbe. 25 x 20 cm. Sign. Gerahmt. - Etw. lichtrandig.